Office of Physical Education

本週各運動場地短期借用場地公告(10/17-10/23)

日期 場地 時間 借用單位
10/17(一) 田徑場2跑道 15:00~18:00 TSMC
PU場(左右) 18:00~22:00 新生盃足球賽
綜合球館桌球室(全) 18:00~23:00 新生盃桌球賽
綜合球館2F網球場(三面) 12:00~13:00 新生盃網球賽
體育館籃球場 12:00~13:20 新生盃女籃賽
室外籃球場B 19:00~21:00 應數系A.M.
室外籃球場B 21:00~23:00 新生盃男籃賽
室外籃球場C 19:00~21:00 應化系A.C.
室外籃球場E 21:00~23:00 新生盃男籃賽
室外籃球場F 19:00~23:00 機械系M.E
室外籃球場G 19:00~22:00 資財系I.M.F.
10/18(二) PU場(左右) 18:00~22:00 新生盃足球賽
體育館籃球場 12:00~13:20 新生盃女籃賽
體育館籃球場 21:30~22:30 新生盃女籃賽
室外籃球場B 20:00~22:00 光電系I.E.O.
室外籃球場C 21:00~23:00 生科系B.S.T
室外籃球場D 21:30~22:30 新生盃女籃賽
室外籃球場E 18:00~19:00 新生盃男籃賽
室外籃球場F 18:00~20:00 人社系H.S.S
室外籃球場F 20:00~22:00 電資學士班EECS
室外籃球場G 18:00~19:00 新生盃男籃賽
室外籃球場G 19:00~22:00 材料系M.S.E.
綜合球館桌球室(全) 18:00~23:00 新生盃桌球賽
綜合球館2F網球場(三面 12:00~13:00 新生盃網球賽
10/19(三) PU場(左右) 18:00~22:00 新生盃足球賽
田徑場2跑道 15:00~18:00 TSMC
10/19(三) 體育館-韻律教室 22:00~23:00 佛朗明哥舞蹈社
體育館籃球場 18:30~19:30 新生盃女籃賽
室外籃球場B 16:00~18:00 資工系C.S
室外籃球場B 19:00~21:00 資工系C.S
室外籃球場C 16:00~18:00 應數系A.M.
室外籃球場D 18:30~19:30 新生盃女籃賽
室外籃球場E 19:00~22:00 新生盃男籃賽
室外籃球場F 16:00~17:00 電子系E.E
室外籃球場F 19:00~21:00 資工系C.S
室外籃球場G 15:00~16:00 土木系C.V
室外籃球場G 16:00~17:00 土木系C.V
室外籃球場G 20:00~22:00 工工系I.E.M

 

室外排球場4.5.6 18:00~22:00 新生盃女排賽
綜合球館羽球場E

 

19:00~22:00 技術發展組

 

綜合球館2F網球場(三面) 12:00~13:00 新生盃網球賽
10/20(四) PU場(左右) 18:00~22:00 新生盃足球賽
綜合球館2F網球場(三面) 12:00~13:00 新生盃網球賽
體育館籃球場 12:00~13:20 新生盃女籃賽
室外籃球場B 19:00~22:00 電物系E.P.
室外籃球場C 19:00~21:00 土木系C.V
室外籃球場C 21:00~23:00 電子系E.E
室外籃球場E 18:00~20:00 新生盃男籃賽
室外籃球場F 19:00~23:00 機械系M.E
室外籃球場G 18:00~20:00 新生盃男籃賽
室外籃球場G 21:00~23:00 運管系T.L.M.
室外排球場2.3 18:00~21:00 新生盃男排賽
10/20(四) 東區羽球館ABC 08:00~10:00 女羽
10/21(五) 體育館籃球場 12:00~13:20 新生盃女籃賽
體育館排球場 18:00~22:00 新生盃男排賽
室外排球場2 18:00~21:00 新生盃男排賽
室外排球場3 18:00~19:00 新生盃男排賽
室外排球場4.5.6 17:30~19:30 新生盃女排賽
室外籃球場E 18:00~20:00 新生盃男籃賽
室外籃球場F 17:00~18:00 資工系C.S
室外籃球場F 18:00~20:00 新生盃男籃賽
東區羽球館C 08:00~10:00 女羽
東區羽球館(全) 20:00~23:00 勁竹盃羽球賽
綜合球館羽球場(全) 18:00~23:00 勁竹盃羽球賽
10/22(六) 綜合球館羽球場(全) 08:00~20:00 勁竹盃羽球賽
東區羽球館(全) 08:00~20:00 勁竹盃羽球賽
棒球場 12:00~18:00 棒球隊
室外排球場4.5.6.7 14:00~17:00 應數系A.M.
10/23(日) 室外籃球場BCFG 19:00~22:00 電物系E.P.
棒球場 08:00~17:10 新生盃棒球賽
綜合球館羽球場(全) 08:00~18:00 勁竹盃羽球賽
綜合球館桌球室1-4桌 09:00~12:00 應數系A.M.
室外排球場4.5.6.7 14:00~17:00 應數系A.M.