Office of Physical Education

教育部賽事歷年成績

球類項目成績

學年度男籃女籃男排女排足球棒球桌球男羽女羽男網女網
學年度男籃女籃男排女排足球棒球桌球男羽女羽男網女網
76
77大學組
第二名
78第一級
第五名
79第一級
第一名
80第一級
第二名
81大學組
第一名
82大學組
第六名
83丙 組
第六名
第一級
第五名
84第一級
第七名
85大學組
第八名
第二級
第11名
86第三級
第七名
第二級
第11名
87第三級
第二名
88第三級
第四名
第二級
第十名
第三級
第五名
89第三級
第一名
第三級
第五名
第三級
第二名
女金1
90第二級
第五名
第三級
第二名
大男乙
第二名
乙 組
第二名
91乙 組
第二名
乙 組
第二名
92乙 組
第六名
乙 組
第三名
乙 組
第一名
93第二級
第一名
乙 組
第五名
第二級
第三名
乙 組
第一名
94大專聯賽第二級
第七名
大專聯賽第一級
第十名
大專聯賽挑戰B級
第二名
大專聯賽乙一級
第二名
大運會男乙組
第四名
大專盃男乙組
第一名
大運會男乙組
第一名
大專盃女乙組
第一名
大運會女乙組
第一名
大運會乙組
第二名
95大專聯賽第二級
第四名
大專聯賽第二級
第八名
大專聯賽第二級
第四名
大專聯賽乙一級
第二名
大運會男乙組
第五名
大專盃男乙組
第一名
大運會男乙組
第一名
大專盃女乙組
第一名
大運會女乙組
第一名
大運會男乙組
第二名
大運會女乙组
第五名
96大專聯賽挑戰A級
第五名
大專聯賽挑戰A級
第九名
大專聯賽第二級
第三名
大專聯賽五人制比賽
第三名
大專聯賽乙一級
第二名
大運會男乙組
第二名
大運會女乙組
第二名
大運會男乙組
第二名
97大專聯賽第二級
第八名
大專聯賽挑戰A級
第二名
大專聯賽挑戰B級
第二名
大專聯賽第二級
第七名
大專聯賽五人制比賽
第三名
大專聯賽甲二級
第五名
乙一級第五名
大運會男乙組
第二名
大運會女乙組
第三名
大運會男乙組
第四名
98大專聯賽公開二級
第九名
大專聯賽一般二級
第八名
公開一級第11名
大專聯賽公開二級
第九名
大專聯賽第二級
第五名
五人制第四名
大專聯賽甲二級
第四名
金1
大運會一般男生組
第五名
大運會一般男生組
第一名
大運會一般女生組
第三名
大運會一般女生组
第五名
99大專聯賽公開二級
第九名
公開二級第一名
一般組第四
公開三級第五名五人制第一名
公開二級第四名
公開二級第五名
乙一級第六名
銀1
大運會一般女生組
第六名
大運會一般男生組
第二名
大運會一般女生組
第二名
大運會一般男生組
第六名
大運會一般女生組
第七名
100公開二級第四名公開一級第九名
一般級第27名
公開三級第七名
一般級第九名
公開二級第四名
五人制第四名
公開二級第六名銀1
大運會一般女生組
第四名
大運會一般男生組
第五名
大運會一般女生組
亞軍
大運會一般男生組
亞軍
公開組第五名
大運會一般女生組
冠軍
101公開一級第14名公開一級第八名公開三級第一名
一般組第六
公開二級第六名
五人制第四名
大運會一般男生
第四名
大運會一般男生
第三名
大運會一般女生
第一名
大運會一般男生
第七名
大運會一般女生
第六名
102公開一級第十一名
一般組第五名
公開二級第二名
一般組第四名
公開二級第三名
五人制第二名
金1銀1
大運會一般男生
第五名
大運會一般男生
第二名
大運會一般女生
第三名
103公開二級第五名一般組第五名公開二級第二名一般組第一名公開二級第三名
一般組  第四名
五人制第一名
一般組第一名金1
大運會一般男生
第四名
大運會一般男生
第一名
大運會一般女生
第三名
大運會一般女生
第八名

非球類項目成績

學年度田徑游泳男游泳女射箭跆拳
學年度田徑游泳男游泳女射箭跆拳
76金1銅1
77
78
79
80銀1
81銅1本學期新成立
82金2銅1金2銅1乙組二
丙組三
本學期新成立
83銀2金1銅1銀1銅1
84銅1金1銀1銅5
團殿
乙組四金2
團亞
85金2銀1銅1
團六
金3銀4銅2
團季
乙組三金1銀1銅1
團殿
86金1銀1銅1銀4銅4
團殿
金2銀4銅2
團亞
丙組三銀1
87金3銀3銅1金5銀2銅3
團冠
金3銀2銅3
團季
88金3銀2銅1
89金1銅1金7銀6銅4
團冠
金1銀1銅5
團季
90金1銅1金3銀7銅1
團冠
91金1銅1金3銀7銅1
團冠
92金1銀1金1
團殿
93銀1金1銀5銅2
男乙組第一名
銀1
男乙組第四名
銅1
94金2銀2
男乙組第三名
金6銀3銅1
乙組第一名
金1
男乙組第一名
金1
95金5銅1
團體錦標第三名
金4銀1銅2
團體錦標第三名
大運會乙組第二名銅1
96金3銀2銅2
大運會男乙組團體第一名
金2銀3銀1大運會乙組第三名銅1
97金4銀2銅1
大運會男乙組團體第二名
銀1銅1大運會乙組男生第六名
女生第七名
98金4銅2
一般男生組田徑總錦標第一名
銅3大運會一般男生第四名金1
一般男生組跆拳道總錦標第三名
99金3銀2銅2
一般男生組田徑總錦標第二名
銀1銅1大運會一般男生組第二名
100金6銀1
大運會一般男團體錦標冠軍
銅2金1銀1銅1大運會一般男生組第四名
101金8銀1銅1
一般男團體錦標冠軍
一般女團體錦標第四
銅1銀1銅2大運會一般女生第三名
一般男生第五名
銅1
102金5銀1銅1
一般男團體錦標第二名
一般女團體錦標第四名
銀1銅2大運會一般男生第一名
103銀1銅1金2銀1
公開組女生團體錦標第四名
金2銅1
大運會一般男生第二名
一般女生第三名

*擊劍:97學年度銅牌、98學年度金牌、99學年度金牌、100學年度金牌