Office of Physical Education

本週各運動場地短期借用場地公告(10/14~10/20)

日期 場地 時間 借用單位
10/14(一) 室外籃球場B 20:00~23:00 機械工程學系
10/14(一) 室外籃球場C 19:00~22:00 電子物理學系
10/14(一) 室外籃球場D 12:00~13:10 新生盃女籃錦標賽
10/14(一) 室外籃球場F 19:00~22:00 應用數學系
10/14(一) 室外籃球場G 19:00~22:00 光電工程學系
10/14(一) 室外排球場

四、五、六

18:00~22:00 新生盃女排錦標賽
10/14(一) PU足球場(左、右) 18:30~21:30 新生盃足球賽
10/14(一) 體育館籃球場 12:00~13:00 電子工程學系
10/14(一) 綜合球館網球場(全) 19:00~22:00 新生盃網球賽
10/15(二) 室外籃球場B 19:00~22:00 應用化學系
10/15(二) 室外籃球場C 21:00~22:00 電子研究所
10/15(二) 室外籃球場C 22:00~23:00 電子研究所
10/15(二) 室外籃球場D 12:00~13:10 新生盃女籃錦標賽
10/15(二) 室外籃球場G 19:00~22:00 材料科學與工程學系
10/15(二) 室外籃球場F 20:00~22:00 運輸與物流管理學系
10/15(二) 室外籃球場F 22:00~23:00 管理科學系
10/15(二) 室外籃球場G 22:00~23:00 管理科學系
10/15(二) PU足球場(左、右) 18:30~21:30 新生盃足球賽
10/15(二) 綜合球館羽球場(全) 18:00~23:00 新生盃羽球賽
10/15(二) 綜合球館網球場(全) 19:00~22:00 新生盃網球賽
10/15(二) 體育館籃球場 12:00~13:00 電子工程學系
10/15(二) 體育館韻律教室 20:00-21:00 中東肚皮舞
10/16(三) 室外籃球場B 15:00~16:00 電機資訊學士班
10/16(三) 室外籃球場B 19:00~22:00 人文社會系
10/16(三) 室外籃球場C 15:00~~18:00 土木工程學系
10/16(三) 室外籃球場G 19:00~22:00 人文社會系
10/16(三) 室外籃球場F 20:00~22:00 工業工程與管理學系
10/16(三) 室外排球場

四、五、六

18:00~22:00 新生盃女排錦標賽
10/16(三) 田徑場7.8道 15:00~18:00 TSMC
10/16(三) PU足球場(左、右) 18:30~19:30 新生盃足球賽
10/16(三) 體育館籃球場 12:00~13:10 新生盃女籃錦標賽
10/16(三) 體育館韻律教室 20:00~23:00 熱舞社
10/16(三) 綜合球館羽球場B 19:00~22:00 技術發展組
10/17(四) 室外籃球場B 20:00~23:00 機械工程學系
10/17(四) 室外籃球場B 18:00~20:00 土木工程學系
10/17(四) 室外籃球場C 19:00~22:00 電子物理學系
10/17(四) 室外籃球場F 18:00~21:00 應用數學系
10/17(四) 室外籃球場F 21:00~23:00 管理科學系
10/17(四) 室外籃球場G 18:00~20:00 傳播與科技學系
10/17(四) 室外籃球場G 20:00~22:00 運輸與物流管理學系
10/17(四) PU足球場(左、右) 18:30~20:30 新生盃足球賽
10/17(四) 體育館籃球場 12:00~13:00 電子工程系
10/17(四) 體育館韻律教室 19:00~22:00 健體社
10/18(五) 室外籃球場D 18:30~20:30 新生盃女籃錦標賽
10/18(五) 室外排球場

四、五、六

18:00~22:00 新生盃女排錦標賽
10/18(五) 田徑場、

足球場PU(左、右)

09:00~17:00 世界先進-25周年運動會(場佈)
10/18(五) 體育館籃球場 12:00~13:10 新生盃女籃錦標賽
10/19(六) 體育館

體育館周邊運動場

07:00~21:00 世界先進-25周年運動會
10/19(六) 綜合球館羽球場D 14:00~18:00 應用數學系
10/19(六) 東區羽球場E 08:00~12:00 EMBA
10/19(六) 棒球場 07:00~18:00 新生盃棒球賽
10/20(日) 室外籃球場B 20:00~22:00 電機資訊學士班
10/20(日) 體育館籃球場 13:30~17:30 校隊女籃加練
10/20(日) 東區羽球場A 09:00~12:00

13:00~17:00

土木工程學系
10/20(日) 東區羽球場B 09:00~12:00

13:00~17:00

土木工程學系
10/20(日) 綜合球館羽球場(全) 14:00~17:00 校隊男羽加練
10/20(日) 棒球場 07:00~18:00 新生盃棒球賽